Авдеева Татьяна Борисовна

Невролог
Врач-невролог
  • Общий стаж работы – 27 лет, из них 17 лет – неврологом. Врач первой категории.
  • С 1999 года работала младшим научным сотрудником в отделении ангионеврологии и морфологии при Киргизской государственной медицинской академии. Во время работы в Медицинской академии занималась разработкой научной темы «Профилактика повторного ишемического инсульта», имеет 12 печатных статей в медицинских журналах и 1 методическую рекомендацию. Работу в Медицинской академии сочетала с работой в отделении неврологии Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Киргизской Республики, где проработала с 2000 по 2007 гг. ассистентом кафедры неврологии с курсом медицинской генетики. Имеет первую квалификационную категорию.
  • В 1998 г. – специализация по курсу «Иглорефлексотерапия», в 2004 г. – по курсу «Психотерапия», в 2006 г. – по курсу «Лечебный массаж».
  • В 2000 г. – прослушала курс лекций «Клиническая эпилептология» Европейской Академии Эпилепсии. Участвовала в научно-практических конференциях «Новое в диагностике и лечении мигрени», «Современные технологии диагностики, лечения и реабилитации больных эпилепсией», «Головокружение: новые подходы к ведению пациентов», «Нейтротропная терапия при нарушениях функции головного мозга». Владеет навыками проведения блокад при различных неврологических заболеваниях, в том числе блокады по Фарберу при нейропатии лицевого нерва, тракционного вытяжения при вертеброгенных заболеваниях и гирудотерапии при невралгии тройничного нерва. В своей работе использует ряд методик психотерапии, модификацию факторов риска при неврологических заболеваниях, ЛФК при вертеброгенных заболеваниях.
  • В 2010 году – прошла повышение квалификации по курсу «Актуальные вопросы современной неврологии».
  • В 2012 году – получила сертификат «Ботулинотерапия. Фармакология. Механизмы действия. Методики введения».
  • 2013 год – квалификационный курс Российской медицинской академии последипломного образования Министерства здравоохранения России по неврологии.
  • В 2014 году – повышение квалификации по циклу «Диагностика и профилактика преждевременного старения» в Институте повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства, г. Санкт-Петербург.