Евтушенко Вера Васильевна

Акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог. Стаж работы по специальности 37 лет.

Успешно окончила Омский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Дата окончания - 1977 год.


В 1978 году проходила интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология» на базе родильного дома № 4 в городе Омске. После прохождения интернатуры приступила к обязанностям врача акушера-гинеколога в Полтавской ЦРБ.


Имеет стаж и опыт работы заведующей родильным отделением, заведующей гинекологическим отделением, заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической работе.


Постоянно работает над повышением своей квалификации и профессионального уровня:

  • 1991 году присвоена первая квалификационная категория;
  • 1996 году присвоена высшая квалификационная категория;
  • Имеет сертификат специалиста.
  • 2014 год - школа-семинар «Маммология в гинекологии»;
  • 2011 год – специализация по акушерству и гинекологии;
  • 2010 год – международная научно-практическая конференция «мать и дитя»;
  • 2007 год – консультационный семинар «Медикаментозное прерывание беременности ранних сроков», «Антипрогестины и акушерстве и гинекологии».


Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по специальности «Акушерство и гинекология», используя современные методы диагностики, лечения, профилактики и реабилитации.


Определяет тактику ведения пациента в соответствии с установленными стандартами.


На основании сбора анамнеза, клинического наблюдения и результатов клинико-лабораторных и инструментальных исследований устанавливает (или подтверждает диагноз). Самостоятельно проводит или организует необходимые диагностические, лечебные, реабилитационные и профилактические процедуры и мероприятия.


За заслуги в области здравоохранения, многолетнюю работу имеет благодарственные письма, награды почетным грамотами Администрации ЦРБ и Министерства здравоохранения Омской области.