Сперанский Алексей Геннадьевич

Андролог · Первая категория
Стаж — 20 лет. Профессиональная компетенция: мужское бесплодие; гормональные и возрастные нарушения у мужчин; нарушения половой функции у мужчин; воспалительные и инфекционные заболевания мужской половой сферы; болезнь Пейрони.

На приеме мои пациенты могут рассчитывать на внимательное и чуткое отношение к их проблемам.


Как специалист, стараюсь дать развернутую картину заболевания, с подробным описанием методов лечения и ожидаемого результата. Если существуют альтернативные варианты, обязательно их предлагаю.

В свое работе жду от пациентов понимания и терпения.

В большинстве случаев заболевание случились не в один миг, к этому привела целая череда событий, зависящих и не зависящих от образа жизни заболевшего. Любое заболевание есть результат генетической предрасположенности, характера работы, климатических и экологических условий и, конечно же, отношения человека к своему здоровью. Результат многолетних изменений в органах и системах невозможно восстановить в короткие сроки и запасных деталей у человека не существует, но при согласованных действиях опытного врача и пациента, терпеливо и точно выполняющего назначения, положительный результат гарантирован.

Моя работа основана на многолетнем опыте и знаниях, которые я постоянно пополняю и совершенствую.

Рекомендации, которые я применяю в своей работе и которыми руководствуюсь при назначении лечения, взяты из клинически доказанных исследований.

Методические разработки научных сообществ и организаций, которые я использую в своей работе:

  • Европейская ассоциация урологов;
  • Российское общество урологов;
  • Профессиональная ассоциация андрологов России;
  • Кафедра эндокринологии РУДН («Клиника доктора Калинченко»);
  • Лига специалистов мужской репродукции.