Зимин Игорь Вячеславович

Врач-эндоскопист · Кандидат наук · Высшая категория
Россия, Нижний Новгород
Режим работы
График работы не указан

Опыт работы:

1967 — 1975 

Начальник медицинской службы и водолазный врач, Военно-морской флот.

Начальник медицинской службы запасного аэродрома, Военно-морская авиация (Авиационная часть)

1976 — 1985 

Работал в разных медицинских учреждениях в должности хирурга или терапевта.

С 1985 года работал врачом-эндоскопистом в медсанчасти ГАЗ, Областном диагностическом центре, в Герантологическом центре г Н. Новгород, где заведовал отделением в течение 7 лет, в клинической больнице № 5 и № 33.

В последние 17 лет занимался транспапиллярной хирургией на желчных протоках с извлечение конкрементов из них и установкой стентов.

В 2000 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени, к.м.н. по теме «Эндоскопия в диагностике и лечении постхолицистэктомического синдрома».

Дополнительная информация

Категория: 

Высшая, кандидат медицинских наук

Стаж:

26 лет

Образование: 

1962 — 1965 Второй московский медицинский институт им. Пирогова. 

1965 — 1967 Военно-медицинский факультет при Горьковском медицинском институте. Специальность: «Лечебное дело». 

1980 Усовершенствование в ГИДУВ. г. Казань по теме: «Хирургия грудной и брюшной полости». 

Усовершенствование каждые пять лет по теме: «Эндоскопия» на кафедре эндоскопии в г. Москва и на кафедре постдипломного образования в НМГА

Научные и практические интересы: 

Владеет следующими методиками исследования: 

  • ЭГДС — осмотр пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки; 
  • Колоноскопия — осмотр толстого кишечника;
  • Удаление полипов и опухолей размером до 2 см в желудке и толстом кишечнике; 
  • Хроматоскопией — диагностическое окрашивание слизистой желудка и кишечника для выявления опухолевых и измененных клеток слизистой оболочки до забора материала мо гистологическое исследование; 
  • Операции на большом сосочке двенадцатиперстной кишки и внепеченочных желчных протоках с извлечением камней из протоков. 

1999 Участие в международной конференции гастроэнтерологов с докладом на тему «Косвенные признаки панкратобилярной патологии по данным ЭГДС» 

Имеет 7 научных работ по теме «Транспапиллярная хирургия (на желчных и панкреатических путях)». 

7 научных работ опубликовано в научных журналах Нижегородской государственной медицинской академии и в г. Москва 

Имеются 3 патента на изобретения: 

  • Биполярный папиллотом для эндоскопической папиллосфинктэротомии 
  • Способ лечения язвенной болезни 12-перстной кишки методом стимуляции привратника 
  • Катетор для извлечения мелких конктрементов из общего желчного протока.