Смирнов Сергей

Психолог
Специалист по снижению веса

Выпускник Томского государственного университета, специальность — «клиническая психология». В центре «Доктор Борменталь» работает с 2008 года.

Сергей Смирнов прошёл курсы повышения квалификации по современным методикам индивидуального и семейного консультирования. Является организатором и руководителем Молодёжного психологического общества Томского государственного университета. Психологические тренинги проводит с 2004 года. Разработал ряд авторских программ: «Тренинг повышения стрессоустойчивости», «Технологии современного трудоустройства», «Принципы ведения переговоров» и др.

Проблемой избыточного веса Сергей Смирнов профессионально интересуется с тех пор, как сам непосредственно столкнулся с опытом набора веса. Пройдя в 2008 году программу снижения веса «Доктор Борменталь», он за полгода достиг желаемой массы тела, сбросив 29 кг, и с тех пор сохраняет полученный результат.

Сергей Смирнов ведёт групповой тренинг экспресс-поддержки, на котором помогает людям в период рецидива вновь вернуться в программу снижения веса, осознать проблемы, приведшие к набору лишних килограммов, и найти способы их решения. Занимается индивидуальным и семейным консультированием по проблемам взаимопонимания, сложностей самоопределения, потери энергии и жизненной цели и др. Также ведёт индивидуальные консультации по вопросам детского ожирения.

Используя опыт работы в области избыточного веса, Сергей Владимирович стал автором книги «Путешествие в лишний вес и обратно», в которой в художественной форме раскрывает внутренние переживания человека, набирающего вес, а также показывает пути решения этой проблемы на разных возрастных этапах. В свободное время увлекается игрой в шахматы, занимается катанием на сноуборде.