За время профессиональной деятельности принял участие в следующих семинарах, конференциях, симпозиумах:
1991 г. - «Использование аттачментов «Rein 83 в съемном протезировании», МПО «Стоматология» г. Москва.
1992 г. - «Металлокерамика» ОСП г. Пермь.
1996 г. - курсы повышения квалификации на базе кафедры ортопедической стоматологии г. Пермь. Получил I квалификационную категорию.
1994 г. - принимал участие в IV Большом стоматологическом конгрессе, г. Москва.
1999 г. - принимал участие в семинаре «Использование технологии “Vertex» для изготовления съемных протезов» в г. Екатеринбург.
2000 г. - специализировался по протезированию на имплантах «Конмет», г. Москва.
2002 г. - участвовал в семинаре «Современные виды фиксации бюгельных протезов «Веgо», г. Москва.
2005 г. - специализация по протезированию на имплантах «Friadent xive». Мастер-техник Бъерн Роланд.
2005-2007 гг. - многоэтапный мастер-класс «Клиническая гнатология», под руководством Е. Статовской г. Санкт-Петербург.
2007 г. - принимал участие в семинаре «Основы принятия решения в имплантологии: хирургический и ортопедический аспекты «Nobel bioсare», г. Санкт-Петербург.
2007 г. - участие в международном симпозиуме «2007 Nobel Biocare» по имплантологии.
2007 г. - принимал участие в мастер-классе «Достижения высокой эстетики фронтальных зубов», руководитель Юрген Манхарт, г. Москва.
2008 г. - участвовал в семинаре «Тенденции развития ортопедической стоматологии: будущее за цифровыми технологиями (3 MSPE LAVA)».
2008 г. - участвовал в конференции по импланитологии «ROAD SHOW Nobel Biocare», г. Екатеринбург.
2009 г. - принимал участие в конференции Nobel Procera по клиническим и техническим аспектам применения Cad/Cam и безметалловых технологий в эстетической стоматологии г. Екатеринбург.
2009 г. - после прохождения курсов переподготовки на базе УГМА получил высшую квалификационную категорию по специализации врач стоматолог-ортопед.
2009 г. - принимал участие в семинаре «Белая и красная эстетика на зубах и имплантах Nobel, под руководством Эрика Ван Дорена (Бельгия).
2010 г. - принимал участие в семинаре «Критерии успеха при эстетическом протезировании на зубах и имплантантах Nobel Biocare», под руководством В. Аветова, г. Челябинск.
2010 г. - участвовал в мастер-классе «Функция и эстетика на зубах и имплантатах», руководитель Доктор Ш.Ноймайер (Германия).
2010 г. - принимал участие в Международном симпозиуме по имплантологии Nobel Biocare, г. Санкт-Петербург.
2011 г., октябрь - Мастер-класс «Новый протокол ортопедического и хирургического лечения при тотальной адентии» (А.Давидян).
2011 г., ноябрь - Мастер-класс «Достижение оптимальной эстетики в ортопедической стоматологии» (М.Никастро(Италия), Э.Агаджанян).
2012 г., Июль -«Цельнокерамические реставрации E.Max (виниры ,коронки ,вкладки)» (ICDE Ivoclar Vivadent , Германия).
2012 г., май - Мастер-класс «Цельнокерамические реставрации»( J.Manhart , г.Мюнхен Германия).
2012 г., июнь - Симпозиум Nobel Biocare (г.Одесса).
2013 г., март - посещение всемирной стоматологической выставки в г.Кёльн. Мастер-класса «Эстетическое протезирование на имплантатах и на своих зубах» (клиника –«Кляйнсман&Кляйнсман», Германия).
2013 г., апрель - посетил семинар « NOBEL BIOCARE: актуальные концепции современной имплантологии»(Эрик Ван Дорен, Н.Бахуринский, А.Давидян, г.Москва).
2013 г., апрель - принял участие в мастер-классе «Дентальная фотография»( А.Аронин, г.Москва).
2013 г., сентябрь - Мастер-класс «Цифровой дизайн улыбки и междисциплинарное взаимодействие» (К.Коачман).
2013 г., сентябрь - World dental Implant Simposium (г. Москва).
2013 г., сентябрь - Мастер-класс « Современная концепция протезирования на имплантатах»( D.Adolfi ,Бразилия).