Шуклова Марина Александровна

Косметолог

1996 — Омская государственная медицинская академия им. М.И. Калинина по специальности «Лечебное дело».

1997 — Интернатура по дерматовенерологии на базе ОКВД.

2005—2006 — Повышение квалификации по дерматовенерологии на базе ОГМА им. М.И. Калинина.

2007 — Курс «Косметология терапевтическая» на базе ОГМА им М.И.Калинина. Курс повышения квалификации «Мезотерапия в дерматокосметологии» на базе ОГМА им М.И.Калинина. Сертифицированный специалист по применению препарата Диспорт в эстетической медицине (ботулинический токсин типа А).

2010 — Сертифицированный специалист по применению препаратов на основе гиалуроновой кислоты группы Рестилайн.

2011 — Участник семинара «Комбинированный подход в комплексных программах эстетического омоложения лица». Участник научно-практическая образовательная программы по методикам работы с препаратом Ботокс. Краткосрочное повышение квалификации по дерматовенерологии. Сертифицированный специалист по методикам проведения хиромассажа лица (обучение в Школе массажа УПЦ Интеллект г.Новосибирск «Хиромассаж лица»).

2012 — Сертифицированный специалист по применению интрадермальных имплантантов на основе гиалуроновой кислоты коллекции Ювидерм и Сурджидерм (научно-информационная программа по вопросам антивозрастной терапии Применение интрадермальных имплантантов на основе гиалуроновой кислоты коллекции Ювидерм и Сурджидерм).

2013 — Сертификационный курс «Косметология» на базе ОГМА им.М.И.Калинина. Сертифицированный специалист по контурной пластике. Дипломированный специалист по работе на лазерном аппарате ELITE CYNOSURE (США), лазерного аппарата ASCLEPION (MULTYPULSE CO2 30 W TOP scan).


Владение методиками: 

  • Консультирование пациентов, составление плана процедур
  • Процедуры по уходу за лицом
  • Инъекционные методики: мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика
  • Методики поверхностных и срединных химических пилингов
  • Инъекции ботулотоксина типа А (Диспорт, Ботокс)
  • Методики проведения хиромассажа лица
  • Методики лазерной косметологии (эпиляция, удаление татуировок, гиперпигментации, коагуляция сосудистой патологии, удаление новообразований, лазерное омоложение - лазерный пилинг, фракционный фототермолиз)