Охлопков Виталий Александрович

Дерматовенеролог · Доктор наук · Высшая категория
Профессор, доктор медицинских наук.
Окончил лечебно-профилактический факультет Омского государственного медицинского института в 1988 году. После учебы в интернатуре и клинической ординатуре работал ассистентом кафедры дерматовенерологии ОмГМА. В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Ксеноспленосорбция комплексном лечении псориаза». В 2000 году проходил стажировку в клинике кожных и венерических болезней Венского государственного университета (Австрия) под руководством профессоров Клауса Вольфа и Герберта Хенигсманна. В 2002 году присвоено ученое звание доцента. В 2004 году защитил докторскую диссертацию на тему «Клинико-морфологическая характеристика псориаза в условиях терапии».


С 2005 года в должности профессора руководит курсом последипломного образования кафедры дерматовенерологии ОмГМА. Имеет высшую квалификационную категорию врача дерматовенеролога.

Опубликовал более 50 научных работ в центральных и региональных изданиях. Является экспертом по дерматовенерологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Омской области, членом аттестационной комиссии Министерства здравоохранения Омской области, главным дерматовенерологом города Омска.

В клинике «Диасорб» проводит еженедельные консультации, клинические разборы и консилиумы по сложным пациентам.