Купреева Александра Максимовна

Сердечно-сосудистый хирург · Сосудистый хирург (флеболог) · Высшая категория
Сосудистый хирург высшей квалификационной категории, член Всероссийского общества ангиохирургов и ангиологов. Соавтор более 15 научных работ, в том числе методических рекомендаций по выявлению больных, подлежащих хирургическому лечению на брахиоцефальных артериях.
Образование: 1973 г. — Омский государственный медицинский институт имени М.И. Калинина по специальности «Лечебное дело». 1974 г. — интернатура по хирургии на базе Омской областной клинической больницы. 1976 г. — специализация на рабочем месте в сосудистом отделении института сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, г. Москва. 1977 г. — усовершенствование по сердечно-сосудистой хирургии в Московском ЦИУВ на базе ИССХ им. А.Н.Бакулева. 1984 г. — усовершенствование по сердечно-сосудистой хирургии в Московском ЦИУВ на базе ИССХ им. А.Н.Бакулева. 1987 г. — на рабочем месте в сосудистом отделении института сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева г. Москва освоила методы хирургического лечения вазоренальной гипертензии. 1989, 1993 гг. — усовершенствование на циклах сосудистой хирургии и ангиологии ЦОЛИУВ г. Москва. 2002 г. — усовершенствование на курсе сердечно-сосудистой хирургии и флебологии РГМУ г. Москва по теме: «Избранные вопросы сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии» с получением сертификата по сердечно-сосудистой хирургии. 2006 г. — профессиональная переподготовка по сердечно-сосудистой хирургии на базе ПДО ОГМА 2011 г. — повышение квалификации по сердечно-сосудистой хирургии на базе ПДО ОГМА с продлением сертификата по сердечно-сосудистой хирургии. Владение методиками: — методы обследования и хирургического лечения больных с заболеваниями магистральных сосудов (весь спектр реконструктивных операций на аорте и магистральных артериях, все виды операций на магистральных венах и лимфатических сосудах); — склеротерапия. Область профессиональных интересов: В 1997 году принимала участие в Международном симпозиуме «Консервативная терапия в ангиологии. Опыт применения препаратов Танакан и Гинкор форт». Является постоянным участником межрегиональных научно-практических конференций по различным аспектам сердечно-сосудистой хирургии. С 1986 г. оказывает неотложную хирургическую помощь по сосудистой хирургии в г. Омске и районах Омской области, ведет консультативный прием в отделениях БУЗОО «Областная клиническая больница», лечебно-профилактических учреждениях г. Омска и районах Омской области. Соавтор более 15 научных работ, в том числе методических рекомендаций по выявлению больных, подлежащих хирургическому лечению на брахиоцефальных артериях. Является членом Всероссийского общества ангиохирургов и ангиологов.

Отзывы

Лилия
Александра Максимовна - опытнейший хирург. Около года назад к ней обращалась моя близкая подруга, которой она проводила операцию. Проблем у подруги больше нет
4   0
Все отзывы