Лобанов Вадим Геннадьевич

Хирург · Пластический хирург · Торакальный хирург · Доктор наук · Высшая категория
Профессор кафедры факультетской хирургии с курсом урологии Омской медицинской академии. Стаж по специальности — 29 лет. Хирург высшей категории, доктор медицинских наук.

Отзывы

Анна
Пришло время и мне написать отзыв о ринопластике. Всю свою сознательную жизнь я провела в муках. Меня очень беспокоило дыхание, а беспокоило оно вплоть до того, что среди ночи могла проснуться от того, что задыхаюсь. Как только начала ходить в школу, пошли насмешки по поводу большого носа, особенно это обострилась в средней школе. Я и сама часто смотрела в зеркало и думала: как же он портит моё лицо! Кто-то говорил мне, что операция не нужна, что и так хорошо, но эти люди не понимали, что это не генетика, а перелом, причём после того, как я сломала нос, я ещё очень часто его травмировала (а сломала его в возрасте примерно одного года) . Шло время, и вот я чётко решила для себя: мне нужна операция! До консультации у Вадима Геннадьевича я была на консультации ещё у двух врачей, но один мне сказал выровнять прикус, мол, если решу его выровнять после операции, то лицо будет уже не тем (хотя я и не собиралась его ровнять, он меня устраивает) , а у другого врача нет лицензии на выполнение именно эстетической пластики. К счастью в рейтинге хирургов я наткнулась на отзывы об операциях Вадима Геннадьевича, тщательно их изучила и записалась на консультацию. К сожалению именно в тот год я её сделать не смогла, так как уезжала в Петербург поступать в ВУЗ. В течение учебного года я записалась на лето на операцию, за пару дней до которой пришла на консультацию к Вадиму Геннадьевичу, чтобы показать результаты анализов, а на следующий день к анестезиологу. Мне всё максимально доступно объяснили, что можно, что нельзя делать перед операцией и вот настал тот самый день. В клинику я приехала к 9:00, очень милые и добрые мед. Сёстры предоставили мне рубашку, шапочку, носочки и тапочки, меня подготовили к операции и... Вот я сплю. От наркоза отошла очень легко, примерно через 5 часов я поела йогурт и смогла уже сходить в уборную. Боли никакой не было, лишь терпимый дискомфорт от турунд, так как кололи обезболивающие. На следующий день после операции после того, как убрали турунд и сделали перевязку, я уехала домой. На 12й день сняли гипс и... Я была в приятном шоке от результата. Да отёк, да это ещё не конечный результат, но я увидела, что моё лицо стало гораздо приятнее, мягче что-ли. Дыхание понемногу восстанавливается, что несомненно радует. Я очень благодарна Вадиму Геннадьевичу и его команде профессионалов за их труд, ведь в моём случае операция была невообразимо обычному человеку сложной, за то, что теперь я могу себя почувствовать человеком, за то, что они делают людей счастливее! Огромное спасибо!
0   0
Кристина 34 года
Не так легко решиться на операцию, ещё сложнее найти доктора. Ведь ты доверяешь ему себя, своё тело, свою жизнь. Общение с одним врачом проходило чисто на коммерческой ноте: плати и я сделаю. Встреча же с вами , Вадим Геннадьевич дала ответы на все вопросы, расставила все по полочкам, сомнений больше не было никаких. Вы внимательны и отзывчивы, с вами ощущаешь себя действительно в надёжных руках. Вы компетентный врач и очень "человечный" человек. Сама операция проходила на базе Омской областной больницей. Я считаю это важным, ведь в случае непредвиденных ситуаций, тут была бы и реанимация и куча других специалистов. Наслушалась страшилок про частные клиники, что они в случае чп скорую вызывают и ждут Ее часами... сама операция, наркоз, три дня нахождения в больнице - все прошло хорошо. Вы приходили несколько раз в день и терпеливо отвечали на все вопросы. Внимательно следили за состоянием. У вас золотые руки, Вадим Геннадьевич. Спасибо вам за вас, за красоту, за избавление от комплекса!
16   0
Ирина
Три месяца назад Вадим Геннадьевич Лобанов выполнил мне ринопластику. Хотя окончательный результат операции будет виден только через год после операции, мой носик уже сейчас мне кажется идеальным, прям как с картинки. Основной отёк прошёл через месяц и сейчас внешний вид только улучшается. Сказать что я довольна, ничего не сказать. С детства мечтала о ринопластике и моя мечта сбылась! Операцию перенесла стойко, хотя конечно первые дни и гипс это неудобно, плюс жуткие синяки, но уход очень хороший (персонал в больнице внимательный) и Вадим Геннадьевич осматривал меня ежедневно. Наркоз очень хороший, ясное сознание и хорошее самочувствие сразу после операции. Очень боялась именно наркоза, так как десять лет назад после перенесённого аппендицита долго приходила в себя. Поэтому спасибо всем, кто принимал участие в моём преображении и самое главное - чудесному доктору Вадиму Геннадьевичу, благодаря которому я теперь получаю комплименты от своих близких и знакомых. С уверенностью рекомендую его как отличного доктора, знающего своё дело!
16   0
Ольга
Декабрь 2015 полная ринопластика у Вадима Геннадьевича. Все просто идеально!!! Вместо кривого длинного носа идеальный аккуратный носик без намека на операцию! Изменилось лицо, отношение к себе. За весь период от операции до полного восстановления не почувствовала и малейшей боли. Только профессионализм и заботу. Спасибо чудесному доктору. Рекомендую!!!
15   5
Ирина
После беременности и кормления моя грудь обвисла и утратила весь объём я очень комплексовала по этому поводу и по совету своей знакомой обратилась к Вадиму Геннадьевичу. После консультации была назначена подтяжка груди и увеличение. На все инткресующи вопросы я получила исчерпывающие ответы. И в июне 2015 г была проведена операция. Результатом я очень довольна. Понравилось мне все. На столько быстро и незаметно прошла операция, как будто к стоматолргу сходила) Я очень рекомендую Вадима Геннадьевича! Супер хирург!!!
6   6
Ирина
После беременности и кормления моя грудь превратилась из красивой и пышной в обвисшую и потеряла всякий объём. Мысль об операции меня посещала давно и по совету своих знакомых я обратилась к Вадиму Геннадьевичу. в июне 2015 г была сделана операуия. И не пожалела об этом. Сейчас грудь у меня ещё лучше чем была до беременности. Вадим Геннадьевич хирург от бога и у него золотые руки. Все сделано очень аккуратно и красиво. Послеоперационный период проходил практически безболезненно. Спасибо Вадиму Геннадьевичу за то что я сейчас себя чувствую полноценной женщиной и очень красивой.
5   3
Наталья
Я долгое время мечтала о ринопластике,но никак не могла решиться на операцию,было очень страшно,и переживала о последствиях.Читала много отзывов о пластических хирургах,и самые лучшие отзывы были о Вадиме Геннадьевиче .В июне этого года я всё-таки сделала ринопластику и очень довольна.Спасибо доктору с золотыми ручками и сердцем.Он просто волшебник.Операция прошла на УРА!Нос хорошо дышит и всё совершенно безболезненно.После наркоза ничего не чувствовала совершенно,кроме гипса на носике.Нос постепенно приходит в правильную форму,отёки практически исчезли(три месяца спустя).А ещё доктор мне исправил мою верхнюю тонкую губу,подкачал собственным жиром.Губа выглядит естественно,очертания стали красивее.Я очень довольна!!Спасибо огромное !!!!А ещё не мало важно то,что доктор очень бережно и с любовью относится к своим пациентам)))Всем рекомендую только Лобанова Вадима Геннадьевича!
8   2
Алена
Проведена аугментационная маммопластика, поставлены импланты Polytech Германия, объем 315 мл, под железу. Стоимость операции 130 тыс.руб. - это с отдельной палатой, имплантами, наркозом, компрессионным бельем (с затратами на самолет, гостиницей, питанием вне больницы, анализы до операции, такси - 180 тыс.руб.). Мне 33 года, 2 детей, кормила грудью 3,5 года первую дочь и 2 года вторую. Грудь и так размером не отличалась, а после двух длительных кормлений ее просто не осталось. Развился комплекс, тем более в преддверии лета, боялась одеть купальник. Белье было только пуш-ап и тем более паралон, что зрительно увеличивало грудь, но дома это не помогало, стала стесняться раздеваться при муже, хоть он и успокаивал, что все отлично. Грудь просто сдулась и висело два мешочка, причем одна сильнее другой. Об операции подумывать начала, как закончила кормление второй дочери. Стала читать форумы, отзывы и все вечера напролет проводила в интернете. Заметил муж, было много разговоров, но когда понял, что я не шучу - сказал хочешь - делай. Так как пока не работаю, еще декретный отпуск, решила делать июнь-июль 2015г. Живу в г. Хабаровске, сначала прочитала про всех врачей нашего города. Сходила на одну консультацию и поняла, что в своем городе делать не хочу. Так сказать доктор не расположил к себе. Завышенное мнение о себе, туда не ходи, делай у нас, и т.д. К тому же неоднозначные и негативные отзывы девчат города, неоправданно завышенная цена на операцию (от 220 тыс.руб.), последствия после операций, много переделок, слез, нервов, переживаний. Однозначно решила не Хабаровск. Читала про Владивосток, он рядом, но отзывов мало, рисковать не стала и с Дальним Востоком закончила эксперименты. В Тайланд был вариант - но с курсом доллара операция стала золотой, даже если ехать по горящему туру отдыхать и совместить с операцией - дорого. В Москву ехать страшно, клиник много, докторов еще больше, отзывов миллион - не перечитаешь. Списалась с несколькими клиниками по электронной почте, но цены на операцию от 250 тыс.руб. поставили на Москве крест. Несколько девочек писали отзывы о докторе Лобанове Вадиме Геннадьевиче из г.Омск. Всем понравилось отношение, цена, реабилитация. Через Яндекс нашла сайт доктора, почитала о нем, образование, опыт. Написала на электронную почту. Доктор отвечал быстро, подробно, коротко и ясно. Выслала фото, свои параметры - мне был предложен объем имплантов, метод установки, цена. Очень понравилось, что на всю реабилитацию доктор отводит месяц максимум. Это было для меня самое пугающее, т.к. все же лето, дети, быт, живу 6 этаж без лифта, машина. Обсудив с мужем, решили ехать в кратчайшие сроки. Назначили день операции с доктором, мне был выслан список анализов. Все сдала. Билеты на самолет купила. Было решено, что полечу одна, так как семьей лететь дорого, да и в Омске нужно было находиться неделю. Было страшно если честно. Доктор подробно описал где находится больница, как доехать с аэропорта, где встретимся. Все прошло легко. С доктором вст
10   2
Валентина
Два месяца назад делала подтяжку лица, блефаропластику, пластику шеи у Вадима Геннадьевича Лобанова. Скажу одно - я просто счастлива, что оказалась в его руках! Ответит на все вопросы, выслушает, даст нужные рекомендации. Очень внимательный доктор, который на самом деле переживает и за пациентов, и за результат. До операции провёл тщательное обследование, чтобы свести к минимуму все возможные осложнения, предупредил о том, чего можно ждать в реабилитационный период. Вадим Геннадьевич подошёл к моему омоложению комплексно, сделав мне не только подтяжку, но блефаропластику по методу Хамра и липофилинг. Очень приятно, что в нашем городе есть такой пластический хирург. Да, я считаю, что Вадим Геннадьевич Лобанов - хирург мирового уровня, выполняющий такие сложные операции на лице и возвращающий молодость и красоту! Результат превзошёл все мои ожидания, я очень рада!
9   4
Лариса
Хочу выразить огромную благодарность Вадиму Геннадьевичу. 16 апреля 2015 года была операция, которая прошла успешно я и очень довольна результатом. Операция по корреции формы носа, ушных раковин, век, лица проходила под общим наркозом. Прошел всего 1 месяц, а результат "на лицо". Мнение моих знакомых и друзей-"помолодела лет на 15", да и я сама это чувствую. Носик ровный, ушки не торчат, веки не нависают (лицо помолодело). Вадим Геннадьевич замечательный специалист, грамотно подошедший к моей проблеме. Лучше и профессиональнее специалиста думаю не найти. Спасибо Вам большое!
4   4
Юлия
В феврале этого года решилась на операцию по увеличению груди. Мой выбор пал на В.Г. Лобанова. В этом докторе я почувствовала надёжность и уверенность, что всё будет хорошо. На консультации посмотрела много фотографий с отличными результатами. Сейчас прошло уже почти два месяца и я могу (и не только я) оценить результат. Размер имплантов настолько подобран идеально, что я просто наглядеться не могу на себя, при этом сама грудь на ощупь мягкая, как настоящая. Не терпится снять уже верхнюю одежду, чтобы мою красоту оценили окружающие. Спасибо вам, Вадим Геннадьевич! Вы делаете нас счастливыми!
4   2
Татьяна
Долго собиралась делать абдоменопластику,и вот решилась,по совету обратилась к Вадиму Геннадьевичу Лобанову,операцию провели 02.12.2014,понять что все уже сделали не успела,хотя реконструкция была сложной,живот был очень растянут и большой вертикальный шрам после операции,пупа почти не было.После операции через 3 дня была дома,ездила на перевязки,ощущение как будто я сходила к стоматологу! все быстро и совсем не страшно,все потому что Лобанов В.Г. супер хирург!!!Результат меня потряс,прошло 3 мес. кожа еще не до конца села на место,но какая красота!!! я до сих пор смотрю и не могу понять как я столько времени ходила с таким ужасным животом! Вадим Геннадьевич сотворил просто чудо! Такую талию я у себя видела в 18 лет!Он настолько замечательно все сделал,все прошло практически безболезненно.А какой он мне сделал пуп-это просто ювелирная работа!Спасибо вам огромное Вадим Геннадьевич!!!Хирург от бога это про него!!!
17   2
Виктория
Вадим Геннадьевич прежде всего очень гуманный, тактичный человек, но его скромность не скрывает талант прекрасного хирурга, тем кого он лечит очень повезло в жизни, потому что он спасает и жизнь и душу, спасибо ему за все.
7   2
Сергей
Обратился к Вадиму Геннадьевичу Лобанову после травмы носа. Травма носа была давно, со смещением. Решился на операцию "ринопластика" по двум причинам, были трудности с дыханием, и надоела периодическая ирония со стороны малознакомых людей с намёком на то, что у меня «богатое» прошлое. Выбирал хирурга по отзывам и хотя их в нете не так много, о нём были положительные, да и послужной список с регалиями тоже сделал своё дело. Жена поддержала. Операцию делал в октябре 2014 года, перенёс хорошо. Сейчас уже можно говорить о результате. Нос стал дышать, стал прямым и лицо теперь как-то более серьёзное, солидное что-ли. Очень благодарен Вадиму Геннадьевичу за ответственное отношение к пациентам.
12   4
Анастасия
В феврале этого года решилась на операцию по подтяжке груди. После первой беременности всё было хорошо, а вот после вторых родов грудь опустилась и выглядела жалко. Очень долго выбирала доктора в Омске и остановилась на В.Г. Лобанове. Решающим моментом, наверное, всё же для меня стал опыт этого хирурга. Оперировалась в Областной больнице на Берёзовой. Помимо подтяжки, доктор предложил увеличение, то есть использовать импланты. Результатом осталась очень довольна, грудь выглядит лучше, чем до рождения первого ребёнка. Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то определиться. И спасибо Вадиму Геннадьевичу большое за его работу!
23   15