Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России

Гастроэнтерология · Кардиология · Терапия · Неврология · Восстановительная медицина · Реабилитация больных с заболеваниями центральной нервной системы и органов чувств · Профпатология · Психиатрия-наркология · Хирургия · Урология-андрология · Трансплантация органов и (или) тканей · Травматология и ортопедия · Оториноларингология · Офтальмология · Онкология · Ортодонтия · Ортопедическая стоматология · Терапевтическая стоматология · Хирургическая стоматология · Рентгенология · Ультразвуковая диагностика · Функциональная диагностика · Ультразвуковая функциональная диагностика · Эндоскопия · Клиническая лабораторная диагностика · Иммунологическая лабораторная диагностика · Лабораторная генетика [Клиническая лабораторная диагностика] · Лабораторная генетика [Генетика] · Анестезиология-реаниматология · Лечебная физкультура и спортивная медицина [Обеспечивающие выполнение лечения специальности] · Трансфузиология · Рефлексотерапия · Физиотерапия · Массаж · Гинекология · Ринопластика · Репродуктология · Стоматологическая имплантология · Пародонтология · Дерматология · Гигиеническая стоматология · Стоматология общей практики
Уникальные медицинские технологии Федерального медико-биологического агентства доступны пациентам Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России. В структуре Центра круглосуточный и дневной стационар, поликлиника, женская консультация, стоматология. Западно-Сибирский медицинский центр — одно из ведущих лечебных учреждений Омской области, оказывающее высокотехнологичную медицинскую помощь по ряду направлений: абдоминальная хирургия, ортопедия, гинекология, урология, оториноларингология, онкология. Ежегодно выполняется 5000 операций, из них более 500 высокотехнологичных (в рамках федеральных квот). ЗСМЦ обладает мощной диагностической базой, здесь представлены все виды диагностики, МСКТ.

Отзывы

Благодарные пациенты
Выражаем огромную благодарность и признательность коллективу медиков и всему персоналу отделения портальной гипертензии. Хирурги этого отделения – самые лучшие доктора (не только в Омске!!!), мы в этом убеждены. Большое спасибо всем врачам отделения, наши оперирующие хирурги стали нам родными людьми. Чуткость и внимательность Минаева И.И., Вторушина И.Я., Марикяна А.А., Подольского Е.Н. мы всегда будем вспоминать с благодарностью. Большое спасибо замечательным медсестрам, которые бережно и внимательно нас выхаживали. У вас добрые сердца и золотые руки! Очень благодарны санитарочкам, неустанно поддерживающим чистоту и стерильность в палатах, особенно хочется отметить О.Балабанову. Спасибо поварам. Уважаемый Евгений Николаевич, спасибо Вам за такой высокопрофессиональный коллектив, работающий под Вашим руководством, а также за Ваши человеческие качества. Будьте всегда здоровы и счастливы, наши спасители! Коллективная благодарность от палаты №312: Трубицкая, Алибаева, Айтнагина, Борисова и палаты №302: Ортман, Войдак.
1   2
Пациент Жуляев В.И.
Выражаю искреннюю благодарность врачу Леониду Васильевичу Панюшкину, который фактически спас меня от вероятной смерти, сделав две операции на венах пищевода 20.04.2012 и 29.05.2012 при сильнейшем кровотечении и потери крови. Считаю Леонида Васильевича очень хорошим, грамотным, профессиональным врачом! От души Вам благодарен! Будьте здоровы, Леонид Васильевич, ведь ваша способность продлевать и спасать жизнь нужна очень многим
2   0
Марина Н.
Павел Владимирович Филимендиков – врач от бога! Лечилась в его отделении два года назад, спасибо за качественную помощь и за человеческое отношение со стороны персонала отделения. Так уж сложилось, что мужу тоже требуется плановое лечение в ортопедии. Мы теперь только на водники и только к Павлу Владимировичу. Даже если придется подождать, главное же результат.
0   0
Александра Б.
Мы всей семьей лечимся на водниках, хотя по месту жительства прикреплены к другим поликлиникам. Лечимся на платной основе при необходимости. Но хочу сказать, что не доверяю частным клиникам... Евромеды, УЛьтрамеды... там всё время назначают лишние обследования, чтобы вытянуть побольше денег. Да и в государственных больницах как-то надежней. В случае чего есть всё необходимое. Так вот хочу сказать, что здесь недавно сделали консультативный центр - в розовом стационарном корпусе открыли регистратуру (ну типа регистратура, как я поняла, не для прикрепленных, а для тех, кто просто из города пришел). Так удобно. Здесь и на узи записалась, и на консультацию к нужному врачу.
1   0
Наталья М.
Проходила лечение в гинекологии на водниках в этом году. Там сделали на первом этаже в отделении палаты повышенной комфортности, очень советую для тех, кто любит лежать один. Удобная кровать, хорошая душевая кабина. А еще моим лечащим врачом была заведующая – Оксана Борисовна. Одним словом, очень классный врач и хороший человек! Очень внимательное отношение с её стороны с самого начала: от первой консультации до выписки из стационара. Побольше бы таких врачей!
0   0
Кисляков В.И.
В Вашей клинике лечилась моя мама Мария Ивановна. Я, будучи сам врачом, за много лет работы не видел ещё такого благожелательного отношения медицинских работников к пожилой пациентке. Хочу отметить профессионализм кардиолога Черкащенко Дениса Владимировича. Благодаря его усилиям и помощи коллектива терапевтического отделения, моя мама получила своевременное и адекватное лечение. Искренне благодарны Денису Владимировичу и всему терапевтическому отделению.
0   0
Петр Николаевич
Колоноскопия – процедура неприятная, но мне после операции (рак сигмовидной кишки) приходится делать это ежегодно. На водниках попробовал колоноскопию под наркозом. Если нет противопоказаний, то всем советую! Никаких неприятных ощущений, а результат такой же. И врачи очень хорошие, особенно заведующий эндоскопией Леонид Васильевич Панюшкин
6   0
Николай
Отзыв о работе стоматологической поликлиники. Хочу выразить благодарность доктору Козочкиной Марине Леонидовне, пом. доктора Гайдышевой Ларисе Валерьевне, доктору Киселёву Константину Васильевичу, пом. доктора Шишкиной Юлии Владимировне. Мне пришлось лечиться и протезироваться почти полгода. Каждая встреча с этими людьми приносила покой, психологическую поддержку, уверенность, что всё будет хорошо. Чувстовался профессионализм в медицинских процедурах и общении с больным. Большое Вам спасибо! Профессиональных успехов и счастья в личной жизни! Будьте здоровы!
0   0
Катерина
Хочу выразить огромную благодарность докторам отделения портальной гипертензии Рудакову А. В. и Николаю Петровичу за хорошее отношение к пациентам и качественную операцию и их золотые руки. И в целом всему персоналу отделения за их профессионализм и человечность.
3   0
Hugigra
была здесь на приеме невролога (систематическое нарушение сна, почти полное отсутствие аппетита и предистерическое состояние). врач хороший. грамотный. даже не смотря на резкий комментарий в мою сторону медсестры, врач - замечательный. сейчас наблюдаюсь у него. цены приемлемые
2   0
Катя
Я осталась под непонятным впечатлением. Хоть и цены в больнице низкие, однако обслуживание медсестер оставляет желать лучшего. Разумеется, не стоит всех под одну гребенку. Работают там и отличные врачи. Впрочем, как и везде.
0   0
Алина
По моему мненнию, в клинике не все в порядке с организацией ресепшена и медперсонала. Не всегда вежливы. Иногда хамят.
0   0
Сергей
Посчастливилось побывать на приеме у Попова С.И. Не скажу, что остался доволен - процедура эндоскопии все-таки неприятная, но врач попался на удивление хороший.
3   0