Аксон, центр психологии и психотерапии

Центр «Аксон» оказывает психологическую и психотерапевтическую помощь. Руководитель центра — Шалашов Евгений Иванович, психотерапевт, психиатр. Окончил Омский государственный медицинский институт в 1984 г. Стаж работы – более 30 лет по специальностям психиатрия, наркология, психотерапия. Профессиональные интересы: cемейная, индивидуальная психотерапия. Разработка новых методов психотерапии зависимостей (алкогольной, игровой и др.) с применением самых современных методик. Нейропсихологической коррекция детей при органических расстройствах. Имеет широкую врачебную практику и опыт работы с пациентами различных возрастов, профессий и социального статуса.
Россия, Омск, 20-я линия, 25
Телефон
Режим работы
Сегодня: 10:00–20:00, без перерыва
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10:00
20:00
10:00
20:00
10:00
20:00
10:00
20:00
10:00
20:00
10:00
20:00
00:00
00:00
без перерыва
Дополнительно
По предварительной записи: пн-сб.
Способ оплаты
Наличный расчет

Проблемы, с которыми наиболее часто обращаются в «Центр психологии и психотерапии «Аксон».

Взрослые:

  • Семейные проблемы (конфликты, развод, измены...);
  • Эмоциональные расстройства ( навязчивые страхи, тревога, снижение настроения);
  • Психологические травмы и стрессовые ситуации;
  • Одиночество, заниженная самооценка;
  • Переедание, зависимость от определенных продуктов;
  • Алкогольная зависимость (комплексная программа психотерапии зависимых и членов семьи-созависимых);

Дети, подростки:

  • Страхи, тревоги, неуверенность в себе;
  • Агрессивное поведение, повышенная раздражительность;
  • Гиперактивность, неуравновешенность, сложности концентрации внимания;
  • Проблемы социальной адаптации (в садике и школе)
  • Плохая успеваемость и нежелание учиться в школе, школьная фобия;
  • Кризисные отношения в подростковом возрасте;
  • профилактика зависимостей и многое другое…

Отзывы

Евгений
Наверно многие люди меня поймут. Еще с детства я страдал навязчивыми идеями. Если я задумывал что-то сделать:глупое, ненужное, безрассудное.мне очень тяжело было себя сдержать. Такая чушь порой приходила в голову! Закричать в магазине во всю глотку, ограбить кого-нибудь, спрыгнуть с балкона (не с целью самоубийства, просто так) – и это еще далеко не все. Однажды, находясь в одном из таких состояний, я понял, что надо что-то делать. И первым под руку подвернулся Аксон. Меня удивляло лечение там. Оно было скорее похоже не на лечение, а просто на беседу. Я приходил, общался с людьми а после этого уходил и удивлялся сам себе: мои мысли были чистыми и ясными! Даже сейчас, спустя год после того, как я прошел терапию, я до сих пор посещаю этот центр. Просто для профилактики и душевного спокойствия.
3   3
ххх
после того как я окончил колледж у меня начались серьезные проблемы. я боялся незнакомых людей. а по работе мне нужно было с ними постоянно общаться,работаю я администратором в кафе. самое обидное то, что меня никто не понимал. я долго перебирал варианты, к кому обратиться и случайно наткнулся на Аксон. тм я прошел 14 сеансов так называемой когнитивной психотерапии. и теперь я удивляюсь сам своим старым страхам. бояться было абсолютно нечего.все крылось в моих собственных мыслях, которые прочно засели в моем подсознании. спомощью профессионалов из Аксона я стал здоровым человеком. сейчас я спокойно общаюсь с людьми, встретил девушку, собираемся скоро пожениться.
2   1
Анна К.
Если бы не этот центр, моего сына, наверно, выгнали бы уже из школы. Из-за компьютера его вытащить можно было уже только силой. Как только приходил со школы, сразу бежал включать компьютер. А потом мне позвонила его классный руководитель и сказала, что Миша в школе не появлялся уже неделю. На вопрос, где он был, понимая, что сейчас ему влетит, он ответил что был с друзьями в компьютерном клубе. И деньги карманные тратил именно там. Мы не знали что делать, своими методами мы повлиять уже не могли. И тут нам несказанно повезло, мне подсказали центр реабилитации Аксон. Конечно, сначала я разозлилась и сказала, что мой сын не псих, но почитав на их сайте, уже лучше понимала ситуацию. Вопрос ехать ли туда или нет отпал сам собой. Лечение продолжалось целых полгода. Сыну оказали психологическую помощь, выписали специальные препараты и компьютер на это время ему пришлось запретить. Сейчас же он наконец-то нашел альтернативу - занимается в секции по каратэ. Конечно, я не в восторге от этого, но лучше пусть он крепнет и занимается спортом, чем бессмысленно просиживает время за этой машиной.Людям из "Аксона" большое спасибо!
5   5
Все отзывы