Дон, санаторно-курортное объединение

В медицинской среде считается, что отдых в санаториях необходим, даже если человек абсолютно здоров. Ведь в настоящее время, чтобы снизить влияние неблагоприятных экологических факторов и высоких стрессовых нагрузок, даже самый крепкий организм нуждается в психоэмоциональной релаксации на лоне природы и специализированном лечении под руководством опытных врачей.
Россия, Ростов-на-Дону, Ворошиловский проспект, 5
Телефон
Режим работы
Сегодня: 00:00–00:00, без перерыва
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
08:00
17:00
08:00
17:00
08:00
17:00
08:00
17:00
08:00
17:00
00:00
00:00
00:00
00:00
без перерыва

В Ростовской области для организации отдыха и санаторно-курортного лечения работников сельского хозяйства еще в советское время было образовано объединение «Донколхозздравница», просуществовавшее до конца 1990-х годов. Правопреемником этой структуры стал сельскохозяйственный кооператив (СХК) по санаторно-курортному обслуживанию «Донагрокурорт», объединяющий три санатория: «Тихий Дон» на берегу Черного моря в поселке Лазаревское, «Дон» и «Руно» - в городе Пятигорске.


Сегодня СХК «Донагрокурорт» предоставляет самые большие возможности для санаторно-курортного лечения на юге России. Санатории рассчитаны на единовременный прием 1025  человек.


Помочь людям найти причины болезней и устранить их, а не только смягчить их последствия - цель работы сотрудников организации. Для этого в модернизацию лечебной базы объединения ежегодно инвестируются немалые средства, возраждаются утраченные традиции санатоного лечения прошлых лет, когда основой являлось применение водо- и грязелечения, климатотерапии. Внедряются и самые современные методы диагностики и лечения, восстановительные программы. при этом сочетаются природные факторы и высокие технологии.


В санаториях СХК «Донагрокурорт» об отдыхающих заботится коллектив высококвалифицированных специалистов. Здесь предоставляется возможность получить широкий спектр медицинских услуг как в рамках программ санаторно-курортного лечения, так и дополнительно.

Отзывы

Андрей
Ездил не раз уже в Тихий дон, и подлечился и отдохнул. Всем советую, хорошее место.
0   0
Света
Отдыхали всей семьей прошлым летом в санатории "Дон". Очень понравилось. Чистый воздух, природа. Куча приятных процедур и вкусная еда.
0   0
Все отзывы