Профессорская клиника доктора Пухова

Профессорская клиника доктора Пухова была основана в 1991 году. В настоящее время клиника является одной из наиболее активных клиник пластической, эстетической и реконструктивной хирургии в стране. Александр Григорьевич Пухов сформировал высокопрофессиональный, сплоченный коллектив специалистов - хирургов и косметологов. Врачи клиники неоднократно проходили обучение по вопросам пластической хирургии в ведущих клиниках Англии, Франции, Италии, Испании, Германии, Австрии, США, Португалии, что позволяет им выполнять операции любой технологии и сложности на самом высоком уровне, а также проводить послеоперационную реабилитацию.
Россия, Челябинск, Воровского, 70 к3
Телефон
Режим работы
Сегодня: 09:00–17:00, без перерыва
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
09:00
17:00
08:00
17:00
09:00
17:00
09:00
17:00
09:00
17:00
00:00
00:00
00:00
00:00
без перерыва

Основные направления работы клиники:

  • Экстренные микрохирургические операции, реплантология (приживление оторванных при травме конечностей и других органов).
  • Реконструктивные операции с использованием микрохирургической и прецизионной техники у онкологических, травматологических, урологических и сосудистых больных.
  • Реконструктивные операции после ожогов, травм, при врожденной патологии.
  • Пластическая и эстетическая хирургия лица и тела, основные из них все виды омолаживающих операций на лице; ультразвуковая липопластика тела, дермолипопластика; протезирование и подтяжка молочных желез; интимная хирургия у мужчин и женщин; пересадка волос.
  • Эстетическая и реабилитационная косметология (ускоренное восстановление после пластических операций).
  • Научные исследования, разработка и совершенствование техники различных видов операций.

Врачи клиники неоднократно выступали на центральных каналах телевидения, рассказывая о работе клиники в программах «Здоровье» и др.

Отзывы

Татьяна
"Только к Леонтьевой Ольге Сергеевне!" - решила я, когда увидела результат блефаропластики нашего главного бухгалтера, она реально помолодела лет на 10, а те, кто не были в курсе ее операции, недоумевали, отчего она так похорошела и посвежела. Поэтому обратилась именно к этому хирургу, сказать, что осталась довольна, ничего не сказать, я просто счастлива! Ни мешков, ни нависших век, ни усталого взгляда - забыто все, остались молодые глаза, которым не "страшны" любые зеркала. Отмечу отдельно ее внимание, терпение, золотые руки. И все отделение пластической хирургии под руководством А.Г.Пухова. СПАСИБО!
11   1
Алла
Выражаю уважение и благодарность Александру Григорьевичу Пухову и Ольге Сергеевне Леонтьевой за возможность помолодеть - безупречный овал и открытый взгляд. В период восстановления была под неусыпным контролем,строго выполняла все рекомендации. Теперь важно самой стараться подольше сохранить этот результат,контролирую вес и "питьевой режим". Спасибо !
9   1
Наталья
Негативный отзыв. В клинике Пухова хирургом Леонтьевой О.С. мне была проведена круговая блефаропластика.Ранее меня беспокоили только нависание верхних век, но хирург сказал, что есть лишняя кожа на нижних веках и лучше делать в комплексе. Про липосакцию я узнала после операции и удаление или распределение жировых пакетов на нижних веках. После операции образовались носослезные борозды и малярные мешки, полностью нарущен лимфостаз. Об этом я говорила хирургу, но она ссылалась на отеки.Кожа под глазами вся стала дряблая и в морщинах и складках. Леонтьева все время говорила , что будет нормально, кормила меня этими отговорками, а на деле оказалась не компетентным специалистом в пластической хирургии (сложилось в дальнейшем впечатлении, что на мне провели эксперименты как на подопытном животном в научной лаборатории). А про складки было сказано что это моя кожа и ее выложили в новом векторном направлении и нужно работать с кожей. Появились ямы и заломы. Все ткани лица провисли, в виду отсутствия жирового объема. На верхнем веке имеется А-деформация и много удалено жировой ткани, из за этого глаза впалые. Вдобавок ко всему у меня имеется заключение окулиста о том, что у меня несмыкание глазных щелей, хемоз конъюктивы, округлый глаз из за того видна склера по нижнему веку и глаза постоянно красные и слезятся. После операции прошло 8 месяцев. Все хирурги, у которых в последствии я была на консультациях, приходили в ужас от такой топорной работы их коллеги.Теперь, после того как меня изуродовали, приходится устранять все недостатки в клинике Москвы за свой счет и неизвестно сколько еще оперативных вмешательств будет необходимо для восстановления моего внешнего облика. Хотя Пухов и Леонтьева гарантировали оплату последующего восстановления моего лица. А потом отказались от своих слов, оставив меня один на один с моей бедой. На люди просто невозможно выйти, хожу в очках, которые нескрывают всех недостатков.. Хотя ранее Пухов говорил, что всегда идут на встречу своим пациентам. Итог оказался плачевным, т.к. ответственности никто из вышеупомянутых горе-специалистов не несет и продолжают со спокойным сердцем уродовать жизни людей и при этом "спят спокойно"! Кому интересно пишите на почту, адрес моей почты 28051979@mail.ru.
12   14
Все отзывы