ТОП-10 популярных медицинских услуг в июне

Забота о здоровье не ограничивается разовым посещением врача. Каждый день у людей возникают вопросы по поводу здоровья своего и своих близких — кто-то пытается решить возникшие трудности, а кто-то принимает превентивные меры.

Редакция медицинского портала Online-diagnos.ru составила ТОП-10 самых популярных услуг, которыми интересуются россияне в июне.

1 Самой популярной услугой, судя по обращениям пользователей, стало ультразвуковое исследование (УЗИ), в частности УЗ-диагностика при беременности.
2 Второй по значимости стоит услуга МРТ позвоночника и головного мозга.
3 Третья по популярности — компьютерная томография. И этого следовало ожидать: это очень эффективный и информативный метод диагностики.
4 Для человечества всегда будет актуальна проблема зубов — увы, от зубной боли никто не застрахован. Этим обусловлен интерес к услугам лечения и удаления зубов, а также к отбеливанию и имплантации.
5 Следующая популярная услуга — диагностика со странным названием ФГДС. Это не что иное, как исследование органов желудочно-кишечного тракта.
6 На шестом месте нашего рейтинга — ЭКГ. Услуга по праву входит в десятку лидеров — электрокардиограмма обязательна при оформлении медсправок, прохождения профосмотра и пр.
7 Справка для поступления в вуз, справка для бассейна — то, что летом занимает умы юного поколения.
8 Лето — отличное время для учебы в автошколе. Запросы о водительской медкомиссии занимают восьмое место в нашем рейтинге.
9 Не теряет популярности тема ЭКО — все больше пар интересуются экстракорпоральным оплодотворением.
10 И замыкает десятку лидеров услуга ведения беременности.