Европейская клиника доктора Савинкова

Клиника доктора Савинкова была основана в 1991 году. Основатели и ведущие хирурги клиники — хирурги династии Савинковых, передающие опыт из поколения в поколение с 1939 года.

Отзывы

Екатерина
Всем доброго времени суток! Пришла моя очередь делиться счастьем! Немного о моем носике.Я с детства комплексовала из-за горбинки и всегда мечтала чтобы носик был ровненький и аккуратный. Все знали что я очень хочу сделать операцию и большинство конечно же отговаривали, мотивируя тем, что это моя изюминка и все такое. Но меня советы на эту тему мало интересовали.. И вот в конце февраля этого года я окончательно решилась, что буду делать операцию. Конечно же первый вопрос: у кого делать пластику? Промониторив интернет, минут через 20 я поняла, что клиника Савинкова А.Б. это самый лучший вариант! Плохих отзывов я вообще не нашла, возраст и опыт хирурга и его узкая направленность плюс тот факт, что у них там целая династия врачей вызывает уважение. После первой консультации я ни на секунду не сомневалась в своем выборе и не переживала вовсе. Было четкое понимание, что я пришла к первоклассным специалистам и все что от меня требуется- это выполнять их инструкции. За несколько дней до операции мы встретились с Анатолием Борисовичем снова и подробно обсудили мой будущий носик. В день операции я абсолютно не переживала. Пришла в клинику, переоделась, подождала пока меня пригласят и..... 4 часа глубокого сладкого сна... Все! Первую ночь спала с тампонами в носу. Потом их вытащили, оставив только гипс, с которым я проходила 11 дней. Ничего не болело и не беспокоило. Все негативные отзывы, что я слышала про ринопластику показались мне чем то нереальным. Вывод мой такой: главное сделать правильный выбор хирурга, от него зависит практически все!!!
0   0
Анатолий
Искренне выражаю свою благодарность Европейской клинике доктора Савинкова. (г. Челябинск.) 27 апреля, мне Сосунову Анатолию Анатольевичу, там была проведена сложная хирургическая операция, по исправлению и пластике перегородки носа. Специально для этого поехал из Екатеринбурга в Челябинск. Специально делал платную операцию. Хочу отметить внимательное отношение к клиенту всего персонала клиники. Высокий уровень мастерства ведущего хирурга Савинкова Анатолия Борисовича. Про операцию хочу отметить, что переносится достаточно легко. Как врач, считаю, что это связано с правильным выбором анестезиологического сопровождения. Несмотря на сложность операции, достаточно быстро идёт восстановление. Нет пугающих синяков и кровотечений. Применяются хирургические воздействия, оказывающие минимальное травматическое влияние Во-первых, я посоветовал бы всем нуждающимся исправить искривления носовой перегородки и восстановить естественную проходимость носовых проходов. И это нужно делать как можно раньше. Зачем мучиться и зарабатывать не нужные недуги. Тем более после операции начинается «новая жизнь». Так хорошо дышится. Во-вторых, посоветую эту клинику всем, в первую очередь своим родным и близким. Ещё раз большое человеческое спасибо.
1   0
Евгения
Спешу выразить благодарность Анатолию Борисовичу Савинкову! Я всегда была не довольна своим носом. Как только появилась возможность, я обратилась в клинику пластической хирургии доктора Савинкова. Попав к нему в кабинет, я сразу окунулась атмосферу радушия и понимания. Савинков внимательно осмотрел меня, создал модель нового носа, показал свои работы, подробно описал всю операция и рекомендации на послеоперационный период. Операция прошла успешна, теперь я довольна своим новым носом. Рекомендую всем доктора Савинкова!!!
4   0
Петр
Выражаю искреннюю благодарность всему персоналу клиники доктора Савинкова. Благодаря их работе я могу дышать и наслаждаться общением. Я с детства страдал хроническим гайморитом, это все усложняло мою жизнь. В какой-то момент я решился на операцию и обратился по рекомендации в эту клинику, чему искренне рад. Спасибо за вашу работу!
5   0