Бонум, многопрофильный медицинский центр

Неврология · Восстановительная медицина · Косметология · Психотерапия · Хирургия · Пластическая хирургия · Травматология и ортопедия · Сурдология · Оториноларингология · Офтальмология · Педиатрия · Ортодонтия · Детская стоматология · Ортопедическая стоматология · Терапевтическая стоматология · Хирургическая стоматология · Радиология (диагностическая) · Функциональная диагностика · Клиническая лабораторная диагностика · Физиотерапия · Гинекология
НПЦ «Бонум» создан Министерством здравоохранения РФ в целях профилактики детской инвалидности и реабилитации ребенка-инвалида с различной врожденной и приобретенной патологией. В центре одновременно с медпомощью решают психолого-педагогические и социально-правовые проблемы ребенка и его семьи. На сегодняшний день НПЦ «Бонум» объединяет 10 высокоспециализированных областных детских центров.

Отзывы

Екатерина
К пластике отношусь довольно спокойно, но сама некогда не думала что решусь. Время изменило мое тело и мое мнение по этому поводу, после рождения детей стало ясно, что делать что-то надо. На инородное тело готова не была, а вот подтяжка это мой вариант. Пошла в "Бонум" к Ткаченко на консультацию по советам близких и после изучения вопроса. Пластику делал он же. Швы малозаметны, сделано хорошо. А главное я осталась собой.
0   2
Саша
Пришли в Бонум оперировать глаз бабушке. Офтальмолог в поликлинике поставила диагноз катаракта, выписала направление на операцию. Обратились в Бонум и бабушке бесплатно прооперировали глаз.Перед этим нужно сдать анализы, ЭКГ и специалистов пройти. Всех подробностей не знаю, но бабушка очень рада, глаз теперь хорошо видит. Выписывают на следующий после операции день. Работники очень доброжелательные, терпеливые.
4   0
Света
Спасибо детскому гинекологу, очень бережное отношение к ребенку, я очень боялась психологических травм, но все максимально корректно и незаметно.
1   0
Арина Павловна
Понравилось: доброжелательное отношение персонала, в частности самого Ткаченко, уровень владения хирургическим мастерством — профессионально, все отлично, результат операции — идеальный, я даже придраться не к чему не могу. Не понравилось: очень долго оформляли в стационар, просто ужас. В остальном у меня умеренные эмоции — палата неплохая, бывает лучше, бывает хуже. Кормят нормально, не ресторан, но вполне сносно. В целом — я довольна и могу рекомендовать данное учреждение.
6   0
Алеся
Я решилась на отопластку. Для тех, кто еще раздумывает, кратко: делала в «Бонуме» у Диомидова И.А. Делали под местным наркозом, длилось все 1,2 часа. Ничего не болело ни вовремя операции, ни на следующие дни. Самое болезненное были уколы анестезии (сами проколы). Каждый день ходила на перевязки. Один раз делали зондирование (неприятно, но терпимо). На 4-й день уже все послеоперационные ощущения прошли. На 7-ой день я не выдержала – попросила подругу помочь помыть волосы. На 14 день сняли швы, уже сама мою волосы. Через месяц пойду на прием. Но уже нет синевы, мне нравиться результат работы хирурга. Д.И.А. посоветовала подруга (по состоянию здоровья, к сожалению, она знает многих врачей узкой специальности). В «Бонуме» знакомая делала дочке 6 лет отопластику. По этим двум рекомендациям и по отзывам я выбрала хирурга – с ИМЕНЕМ и ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ. К Д.И.А. народ со всех соседних регионов едет, поэтому на консультацию к нему я сидела 4 часа в духоте, чуть не ушла (но сейчас не жалею что выдержала очередь). На операцию записали, ждала пол года (опять же очередь). Хорошо ,что зимой записалась – летом в повязке было б жарко. Клиника хорошая, чистая. Во время операции я все слышала – хрусты… Это меня начало напрягать. Я начала разговаривать с врачом и ассистентом – это меня отвлекло и время прошло незаметно ( повеселились даже)) После нельзя было спать на боку, стреляло, на перевязке казалось что ухи не мои и сейчас отпадут ))) Вообще все как у всех, кто пишет отзывы. Но на 4 день все почти прошло, а на 14 день все еще лучше стало, но кончики ушей еще немного онемевшие. Сейчас сама дома протираю за ухом. Я пережила школу с насмешками (мне было все равно , как меня называли, я чел-к самодостаточный), но вот в сознательном возрасте решила, что хочу носить прически с убранными волосами и визуально меня не устраивали ушки – решила эту моральную \ психологическую проблему устранить. Я не робот, переживала день операции, но не показывала этого , итог – от стресса немного выпали волосы ))). Так что девочки (мальчики) настройтесь морально, главное выбрать хирурга. Выражаю благодарность Диомидову И.А., его ассистентке Елене, забавному санитару (не помню имя), медсестрам Марине и блондинке (не помню имя), в перевязочной Ирине Валентиновне, и клинике «Бонум» за то, что такие молодцы и помогаю детишкам – Бонум исторически детская больница.
4   0
Милая Мила
Данный центр посетила для консультации, а потом и операции у пластического хирурга Ткаченко Алексея Евгеньевича. На консультацию смогла попасть очень удачно - пришла записаться, а у доктора оказалось "окно" в записи и я сразу же попала на прием. Общий язык нашли сразу, врач опытный, знает, что лучше, но и пожелания пациента учитывает. Операция прошла хорошо, ужасов реабилитационного периода я не узнала, выписали меня на третий день (решила перестраховаться и полежать подольше), сейчас прошло уже полгода и я очень счастлива, что решилась на эту операцию. Так что к центру испытываю только благодарные чувства.
3   0
1978Irk@
Записалась по телефону в центр для удаления родинок. Из-за того, что записалась заранее не ждала в очереди, а сразу зашла в кабинет. Врач сначала мне все объяснила что да как, потом уже непосредственно процедура удаления. Сделали все аккуратно, я осталась довольна)
6   0
Эллачка
Недавно обратилась за стоматологической помощью в поликлинику "Бонум" Пару слов о самой клинике: хороший ремонт, очередей практически нет (не знаю как в других отделениях, может мне просто повезло), цены адекватные. Вылечила три зуба, в квалификации врачей сомнений никаких, все профессионально, быстро, безболезненно и аккуратно. Сейчас хочу на укрепление эмали записать. работу центра оцениваю на 5 баллов.
3   2
RoMashka
Увидела много хороших отзывов в интернете об косметологе, который работает в этом центре и решила записаться. Дозвониться конечно трудно в центр, но записали меня на удобное для меня время и приняли строго по времени. Косметолог посмотрела состояние моей кожи,, в моем случаи проблему нужно было лечить изнутри так как оказалось, что у меня на лице выступают пятна аллергического характера, поэтому мне порекомендовали различные лекарства для кишечника и против аллергии, все препараты, их не много, оказались не дорогими,а так мне достаточно будет пилинга, название его я не помню , а потом питательные маски. После пилинга лицо покраснело и пятна стали ярче, но меня об этом сразу предупредили. На следующий день краснота спала только местами пятна были розоватые. Потом примерно раз в 10 дней приезжала на маску. Хочу отметить, что отзыв я пишу спустя несколько месяцев, так как хотела увидеть результат лечения. Действительно цвет лица у меня стал ровный, теперь спокойно обхожусь без тонального крема и состояние самой моей кожи улучшилось, прошло уже более 5, 5 месяцев после последнего визита к врачу и пока никаких высыпаний и покрасненний, что меня невероятно радует. Сам врач очень приятная женщина, никаких процедур не навязывала и довала полезные советы по уходу за кожей дома. В общем об центре у меня сложились очень хорошие впечатления.
2   2
Мишель
Была на приёме с сыном у невролога. Прием длился достаточно долго, никто нас из кабине не выгонял, ни разу не нарвались на грубость сотрудников центра. Ничего плохого о Бонуме сказать не могу, а наоборот хочу выразить благодарность за хороший прием.
6   1
Валентина Игоревна
Хорошая клиника, отзывчивый персонал и конечно высококвалифицированные специалисты! Оперировалась у Ткаченко А.Е. по эстетическому вопросу. Впечатления остались положительные. Спасибо!
4   1
Полина
Огромную благодарность хочу выразить Алексею Евгеньевичу Ткаченко! Замечательный хирург - золотые руки! Спасибо за новую прекрасную грудь!
2   0
Арктик@
оперировалась в этой клинике, операция прошла хорошо, без осложнений. Спасибо за это опытным врачам.
4   6
гость
Отличный центр! Особое спасибо медсестре, которая отхапживала меня после операции, за поддержку в трудную минуту. Обращение доброе, хорошее, оснащение клиники отличное - есть удобства, даже игральная комната. Остались очень положительные впечатления.
2   0
fifi786
Где-то с полтора года назад у меня выявили искревление носовой перегородкию Записалась на прием к врачу-лору в бонум. После осмотра сказали, что необходима операция. Оперировала врач-девушка (имени уже к сожалению не помню) - добрый, отзывчивый доктор. После операции был отличный уход, медсестра часто заходила, интересовалась моим самочувствием. В общем, у меня остались только положительные впечатления о бонуме. Огромное спасибо всему персоналу!
4   1