Белый яр, санаторий

Терапия · Физиотерапия · Массаж
Санаторий «Белый Яр» бальнеотерапевтического профиля находится среди леса на равнинном высоком берегу Волги, на расстоянии всего лишь 85 км от Ульяновска. Курортную зону окружают огромные многовековые дубы и сосны, а климат здесь относительно влажный. Эти факторы способствуют быстрому и действенному излечению заболеваний органов дыхания и сердечнососудистых нарушений. Также очень помогают поправить здоровье в санатории местные природные минеральные воды. В санатории практикуется применение в качестве основного целебного средства сероводородных растворов, содержащих бром и йод.
Россия, Ульяновск, Минаева 11
Телефон
Режим работы
Сегодня: 08:00–20:00, без перерыва
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
08:00
20:00
08:00
20:00
08:00
20:00
08:00
20:00
08:00
20:00
10:00
15:00
00:00
00:00
без перерыва
Способ оплаты
Наличный расчет
Специализация
Терапия · Физиотерапия · Массаж

Климатическая среда на берегу Волги, где находится курортно-лечебный санаторий «Белый Яр» бальнеотерапевтического профиля, являются максимально благоприятными для спокойного отдыха и эффективного исцеления. В курортную зону входят несколько мест для отдыха, в которых сгруппированы турбазы, различные дома для отдыха и лагеря для отдыха детей. Данный комплекс находится невдалеке от Ульяновска.

Примечательность санатория «Белый Яр» заключается в имеющихся здесь минеральных водах. Они представляют собой хлоридно-натриевые рассолы, содержащие бром и йод, и имеющие в составе сероводород. Концентрация растворов и их целебные характеристики делают их почти идентичными с минеральными водами Мацесты. При бальнеотерапевтическом оздоровлении они играют основную роль, так как способствуют стабилизации общего состояния нервной системы, снижению уровня сахара в крови, нормализируют обмен веществ, оказывают обезболивающий эффект, активируют иммунную систему и улучшают в целом общее состояние больного.



Отзывы

sovok
по лечебной путевке посещали. всем семейством. сервис с советским душком, меню всего два - эконом режим и дорогое, но выбор есть) территория расположена в лесу, это вдохновляет. асфальтированных дорожек не много. в принципе неплохо все. и лечение, и врачи более или менее. видали и похуже. три с хвостиком... ну так как тут половинок нет, ставлю слабенькую четыре
0   0
gammalb
ездили сюда много раз и всегда все было хорошо. но поездка в июне этого года - это нечто! Питание отвратительное: каждый день одно и тоже, убрали массаж, сократили ванны сероводородные. в итоге за 10 дней, я явно переплатила.. даже ЛФК приходилось делать без инструктора!!! Ужас!
0   0
Все отзывы