Лобанов Вадим Геннадьевич

Хирург · Пластический хирург · Торакальный хирург · Доктор наук · Высшая категория
Профессор кафедры факультетской хирургии с курсом урологии Омской медицинской академии. Стаж по специальности — 29 лет. Хирург высшей категории, доктор медицинских наук.

Для чего мужчины обращаются к пластическому хирургу?

Для чего  мужчины обращаются к пластическим  хирургам?

Пластическая хирургия для мужчин набирает всё большую популярность.  С каждым годом количество мужчин, обратившихся к пластическому хирургу, неуклонно возрастает.  Ещё пару десятилетий назад в это было бы трудно поверить! Что же побуждает мужчин приходить на консультацию к пластическому хирургу?

Деловая активность и  творческий потенциал у мужчин достигают своего максимума к 50-60 годам. В этот период жизни современный успешный  мужчина, как правило,  достигает высокого статуса в обществе, он — энергичен и способен на многое. При этом, как и прежде,  благополучие мужчины в обществе оценивается  не только по его делам, но и по его внешнему виду. Особенно справедливо это утверждение для публичных мужчин:  руководителей малого и среднего бизнеса, актёров и журналистов, политиков, всех, кому в своей профессиональной деятельности приходится общаться с большой аудиторией.  Итак, каких же результатов ждут мужчины от эстетической хирургии?

Блефаропластика  для мужчин

Блефаропластика (пластика век), пожалуй, самая распространённая операция среди мужчин, желающих своим взглядом мотивировать и вести за собой команду.  Зачастую, уже к 30 годам становится заметным появление мешков, нависание верхних век, что, в целом,  делает взгляд мужчины усталым и печальным.  Блефаропластика даёт видимый результат практически сразу после операции. Период  полной  реабилитации, как правило, занимает не более двух недель.

Липофилинг для мужчин

Проблему появления у мужчин первых морщин (например, в носогубной области)  или  устранить впалость щёк (так называемое, «худое лицо») может решить щадящая методика омоложения — липофилинг.  Эта операция является хорошей альтернативой подтяжки лица, к которой, возможно, мужчина ещё не готов.

Липосакция для мужчин

Многие современные мужчины не мыслят своей жизни без занятий спортом. Это благоприятно сказывается на здоровье, тренирует  выносливость и, конечно, помогает быть «в форме», то есть,  иметь красивое подтянутое тело. Тем не менее,  часто мужчина обнаруживает, что некоторые участки тела не поддаются коррекции даже при упорных тренировках. Речь идёт о талии, области бёдер и ягодиц, области внизу живота.  «Сделать» идеальное тело поможет липосакция — операция по устранению излишков жира.  При условии продолжения систематических  занятий спортом,  здорового питания,  данная операция даёт стойкий желаемый эффект.

Коррекция формы носа (ринопластика)

Ринопластика у мужчин — довольно распространённая операция.  К ней прибегают мужчины, желающие исправить форму носа: устранить горбинку,  сделать его прямым, уравновесить пропорции.  Ринопластика  чаще проводится под общим наркозом и требует госпитализации.

Подтяжка лица

Радикальным методом борьбы с признаками старения на лице является фейслифтинг, или подтяжка лица.   Методов подтяжки лица существует несколько. На консультации пластического хирурга, в зависимости от показаний, принимается решение об оптимальном методе. Кроме того, подтяжка часто сочетается с блефаропластикой, липофилингом и другими вмешательствами, в результате которых омолаживающий  эффект  максимально очевиден.

Уменьшение грудных желёз  для мужчин

Много неприятных эмоций мужчине может доставить увеличение грудных желёз по женскому типу.  Пластический хирург обязательно назначит соответствующее обследование и, выявив совместно с эндокринологом причину заболевания, порекомендует  тот или иной вариант коррекции. Зачастую речь будет идти об обычной липосакции, результаты которой можно оценить практически сразу после операции.

Пластические операции для мужчин в Омске успешно осуществляет  доктор медицинских наук В.Г. Лобанов.