Государство – за здоровую нацию!

На Всероссийском молодежном образовательном форуме православное духовенство г. Рязани совместно с представителями медицинского сообщества выступило с предложением о проведении исследования на ВИЧ-инфекцию всех пар, намеренных вступить в брак. Данная инициатива получила широкий отклик со стороны органов власти России: представители Роспотребнадзора, Госдумы и Минздрава намерены поддержать эту идею.

Не секрет, что количество ВИЧ-инфицированных в России с каждым годом растет, что не может не вызывать тревогу за будущее нации. Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Так как залогом здоровья детей является состояние здоровья их родителей, то чиновники уверены – молодым парам перед вступлением в брак необходимо сдать тесты на ВИЧ, гепатит, а также пройти обследование у генетиков.

Представители органов власти подчеркивают, что данное предложение носит рекомендательный характер. Процедура должна быть добровольной, но она важна, поскольку позволит оградить себя и свою семью от возможных будущих проблем со здоровьем.