Что бодрит лучше кофе?

Не секрет, что выпив чашку кофе, человек чувствует себя бодрым, его мозг активизируется, откуда-то берутся силы для решения очередных задач. А если этих чашек много?.. Организм точно не скажет «спасибо», потому что от большого количества кофеина он начинает работать на износ. Бизнесмены начали искать альтернативу кофе. Получилось следующее:

  • Прыжки. По мнению Ирумы Тахира, основателя High Point Chiropractic Wellness, это очень полезное занятие, способствующее выработке эндорфинов, повышающее ясность ума и улучшающее осанку. Во время прыжков сжигается такое же количество калорий, как и во время бега. Господин Тахир, прыгая, громко повторяет: «Я счастлив!», «Я здоров!», «Я сильный!» и утверждает, что данные аффирмации заряжают организм энергией надолго.
  • Добрые дела. У Кима Коупа, соучредителя ZinePak, после 14 часов дня начинается период добрых дел. Господин Коуп, делая что-нибудь полезное и не связанное с основной работой, таким образом активизирует мозг. Он прав – искреннее «спасибо» всегда поднимает настроение.
  • Медитации. Гильом Гутри, основатель Sequoia Lab, всегда медитирует на рассвете. Он утверждает, что ничто так не активизирует мозговую деятельность и концентрирует внимание, как приведение мыслей и эмоций в порядок.
  • Стойка на голове. Анне Вуттон и Бейли Смит, соучредители Popup Archive, в течение рабочего дня периодически встают с ног на голову. Стойка на голове для них – отличное лекарство от уныния и усталости, оно помогает взбодриться и быстро решить проблемы. Данное упражнение способствует активизации мозга благодаря приливу крови. А еще это весело.
  • Вода. По мнению Дерека Флайнцрайха, основателя Greatist, нужно пить много воды. Во-первых, она хорошо успокаивает, во-вторых, активизирует мозг и поднимает настроение.