Релакс за 5 минут

Утром обхамили в маршрутке и оттоптали ноги? Обожглись горячим кофе и перед вами купили последний ваш любимый утренний десерт? В вашей почте обвал писем, а руководитель встал не с той ноги? Вы чувствуете, что сейчас просто взорветесь от переполняющих вас эмоций? Срочно бросайте все и дайте себе пять минут, чтобы успокоиться! Чтобы не спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, релакс крайне необходим.

Есть несколько способов погасить эмоции:

Способ подавить эмоции – еда и напитки Еда и напитки. Очень хорошо снимает стресс шоколад – сладкое всегда поднимает настроение. Если шоколад не вдохновляет, можно злость и ярость заесть медом или орешками. Самым лучшим успокоительным напитком является не алкоголь, а зеленый чай. Благодаря L-тианину он с легкостью погасит приступ гнева. Успокоительным эффектом обладает жвачка. Размеренное жевание не позволит плохим эмоциям выплеснуться на окружающих.
Способ подавить эмоции – побыть наедине с собой Побыть наедине с собой. Чтобы не дать эмоциям взять верх над собой, нужно успокоить дыхание и расслабиться. Медленно вдохните и выдохните несколько раз, сожмите пальцы в кулак и разожмите их. Чтобы отгородиться от суеты, закройте глаза и посидите несколько минут.
Способ подавить эмоции – смена обстановки Сменить обстановку. Чтобы успокоиться, нужно прогуляться – это отвлечет от проблем и охладит горячую голову.
Способ подавить эмоции – творческий процесс Творчество. Можно быстро успокоиться, если трансформировать гнев в работу руками: сложить фигурку оригами, решить кроссворд. Хороший вариант письменно изложить те проблемы, которые не дают покоя – зачастую в процессе написания можно найти выход из ситуации.
Способ подавить эмоции – общение Пообщаться с родными и друзьями. Объятия близких людей творят чудеса: гнев исчезает, ему на смену приходит спокойствие и умиротворение. Если есть домашний любимец, то можно потискать его – доказано, что животные быстро снимают стресс.