Как подготовиться к холодам?

На смену лету приходит осень с дождями, туманами, прохладой и ледяными ветрами. В такую погоду очень легко подхватить простуду. Чтобы этого не случилось, необходимо принимать меры. Эксперты подготовили ТОП-5 продуктов, защищающих от холода.

Инжир. Этот фрукт — кладезь витаминов и микроэлементов. Он поддержит иммунитет и не позволит организму заболеть.

Витаминный чай. Согревающим эффектом обладает любой чай, но если в него добавить имбиря, корицы, немного бадьяна, то получится отличное средство от холода.

Витаминный салат. Салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом — то, что нужно для профилактики простуды. Витамины и антиоксиданты встанут на защиту организма — простуда просто исчезнет.

Томатный сок является одним из лучших иммуностимуляторов. В нем очень много витаминов С и Е, а также железа, калия, магния, кальция и натрия — всего того, что необходимо для организма. Он достаточно калориен, так что в ним дефицит энергии не страшен.

Мясо. Эксперты рекомендуют с наступлением холодов увеличить потребление говядины и мяса птицы. Это отличный источник белка, селена и цинка. Растительный белок можно найти в фасоли, сое и рисе. К мясу не помешает чесночок.