АФФИНОЛЕЙКИН AFFINOLEUKIN

Владелец регистрационного удостоверения: НПО МИКРОГЕН ФГУП (Россия)

Фармакологическое действие

Фрагменты антигенсвязывающих белков Т-клеточного происхождения (белковый комплекс из лейкоцитов, м.м. 5-8 Кд) - это комплекс низкомолекулярных белков, выделенных экстракцией и дифференциальной мембранной диафильтрацией из лейкоцитов человека и лиофилизированных с глицином в качестве стабилизатора.

При недостаточности клеточного иммунитета введение препарата восстанавливает угнетенную иммунореактивность на антигены повсеместно распространенных инфекционных возбудителей, таких как вирус простого герпеса, стафилококк, стрептококк, микобактерии туберкулеза, дрожжеподобные грибы и др. Препарат изогенен, вирусологически безопасен и не обладает провоспалительной активностью.

Показания

В составе комбинированной терапии:

— острый и рецидивирующий офтальмогерпес (глубокие формы) в случаях затяжного течения и присоединения вторичной инфекции, когда этиотропная фармакотерапия с применением ацикловира, интерферонов и интерфероногенов оказывается неэффективной.

Режим дозирования

Назначают п/к, по 0.5-2 ед. через 2-7 дней в течение 2-6 нед. При необходимости курс лечения повторяют.

Для приготовления раствора для инъекций содержимое ампулы растворяют в 1 мл 0.9% раствора натрия хлорида.

Побочное действие

Редко (после первой или второй инъекции): субфебрилитет, лимфоцитоз, эозинофилия. При последующем введении препарата температура тела и гемограмма нормализуются.

Противопоказания к применению

— гиперчувствительность;

— детский возраст (до 4 лет).

Применение у детей

Противопоказан в детском возрасте до 4 лет.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту
Источник: www.vidal.ru